• Авторизация


Без заголовка 07-05-2015 11:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Крылышки хреновые , или пикантная заправка [606x586] Я конечно пошутила, насчет хреновых, но доля шутки недалеко лежит. Всё началось банально, в пабе .Под пиво, одна из самых популярных закусок, крылышки. Все уже знают и маринад и процесс обжарки. В этот раз для меня неожиданное сочетание было мёда и хрена. Нигде такого не встречала.Секрет шеф повар мне не выдал. Примерно додумалась сама. Замариновала в апельсиновом соке+ приправы для курицы. Есть у меня дома подарок от племянницы примитивный такой маринатор. Ничего гениального. А, что самое интересное вбивает при вращении маринад в продукт. И то приятно. Ещё накануне купила корень хрена и интуитивно замочила его в воде. Первый раз имела с ним дело и угадала,что вымачивать его надо,чуть ли не 2 дня, из за сухости На следующий день достала крылышки, в пакет одноразовый с мукой, специями, равномерно распределим таким способом по крылышкам муку. Поставила в духовку крылышки запекать, сбрызнув маслом. И пошла плакать над хреном. Почистила его, как младенца. И потёрла на мелкой тёрке, плача, как над мексиканским сериалом. Достаём наши крылышки. Растапливаем на сковороде мёд + хрен, до полного растворения , окунаю наши крылышки Подаю соус, также растапливаю мёд + хрен, чуть разбавляю водой. Хрен, так пикантно уравновешивает сладость мёда. Нигде не встречала такого сочетания. А, кто любит поострее и погорячее, тёмный соевый соус. Буду рада быть полезной в этом рецепте, тем кто не знал этого сочетания. Приятного аппетита! слова и фото автора источник и пошаговые фото
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | lorako - Дневник lorako | Лента друзей lorako / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»