• Авторизация


Я в весеннем лесу пил березовый сок 25-06-2026 08:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Олюшкина_страничка Оригинальное сообщение

Я в весеннем лесу пил березовый сок

 



 

слова М. Ножкина, музыка Е. Аграновича

 

Я в весеннем лесу пил березовый сок,
С ненаглядной певуньей в стогу ночевал,
Что имел не сберег, что любил - потерял.
Был я смел и удачлив, но счастья не знал.

И носило меня, как осенний листок.
Я менял города, я менял имена.
Надышался я пылью заморских дорог,
Где не пахли цветы, не светила луна.

И окурки я за борт швырял в океан,
Проклинал красоту островов и морей
И бразильских болот малярийный туман,
И вино кабаков, и тоску лагерей.

Зачеркнуть бы всю жизнь да с начала начать,
Полететь к ненаглядной певунье своей.
Да вот только узнает ли Родина-мать
Одного из пропащих своих сыновей?

Я в весеннем лесу пил березовый сок,
С ненаглядной певуньей в стогу ночевал,
Что имел не сберег, что любил - потерял.
Был я смел и удачлив, но счастья не знал.
________________

Михаил Иванович Ножкин (19 января 1937 года - 22 июня 2026 года) — советский и российский актёр театра и кино, поэт, поэт-песенник, музыкант, народный артист РСФСР (1980). Член Союза кинематографистов СССР (с 1973 года), член Союза писателей России. 


 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я в весеннем лесу пил березовый сок | skod342 - Дневник skod342 | Лента друзей skod342 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»