• Авторизация


Семена в глине 24-10-2017 09:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Семена в глине (пермакультура Фукуока).flv





Семена в глине (пермакультура Фукуока).flv
Сеть хранителей семян рекомендует к просмотру!

Рассказ о семенных шариках Джима Боунза (пермакультура Фукуока).

Как заделать семена в глину, чтобы повысить всхожесть в засуху, от животных и птиц защитить.

Семена и саженцы безпенежно (безплатно) - http://vk.com/pezpenezhno





Автор книги более сорока лет занимался выращиванием различных культур на своих полях. За это время он провел множество экспериментов по выращиванию урожаев разными методами в разных условиях и в конце концов пришел к тому, что сейчас называют натуральным или органическим земледелием. В книге рассказывается о том, как выращивать большие урожаи без вспашки земли, без удобрений, без борьбы с вредителями и сорняками, с любовью и по науке знания Природы.

Масанобу Фукуока -- человек, на деле доказавший, что цели сельскохозяйственной науки в целом ошибочны, а интенсивно-химическое растениеводство вовсе не обязательно, и человечество может без него прекрасно обойтись. Не используя никаких химических средств, удобрений и техники, без всякой борьбы, опровергая «неоспоримые» научные положения, Фукуока выращивает высокие урожаи, постоянно улучшая при этом плодородие почвы. Тем самым он демонстрирует безрезультатность и бесполезность современной науки.
=========================================================

от русалла: Как Вы думаете: сколько местных деревьев в чашке вишни (слив, яблонь, груш и т.д.), которую Вы съедаете за вечер, сидя у телевизора?

И вообще, сколько семян уходит в помойное ведро за летний сезон?

... а я вчера 53 сливовых дерева за полчасика закатала, пока кино смотрела. Ещё столько же на сегодня осталось...а дальше на очереди: вишни и яблони... лежат в пакетиках... кстати, прошлогодние вишневые деревья все взошли... отлично растут...А Вам слабо?


==========================================================
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Семена в глине | lina-19 - Дневник Апрелька | Лента друзей lina-19 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»