Конверт для анимации я сделала в фотошопе. Создала рабочее окошко 1000 на 1000 пик., залила цветом. Добавила слою - в фильтре текстуру.
Продублировала слой и при помощи прямоугольного Лассо вырезала части - форму конверта, Добавила в стилях слоев - свечение.
Листик с поздравлением сделала на новом слое. Залила простым градиентом слой. Чтобы края листочка были как бы порванными, можно добавить фильтр - Искажение - Рябь. Я поиграл