Это цитата сообщения
Osen-Valentina Оригинальное сообщениеКекс "Любимый"
Кекс именно в таком варианте предпочитает моя внучка, а остальные она попросту игнорирует. Поэтому я и назвала его"Любимый", то есть внучкин. И еще ее одно условие: никаких украшений, глазурей и заливок! Так что предлагаю и вам попробовать лимонный кекс в самом наипростейшем его виде ( на мой взгляд), тем более готовить его очень легко и продукты доступные. что немаловажно в наше время.
Ингредиенты для "Кекс лимонный "Любимый"":
Рецепт "Кекс лимонный "Любимый"":
[показать] |
Первым делом включаем духовку на 180 гр. и подготавливаем продукты: моем лимон, снимаем цедру и выжимаем сок. |
[показать] |
Смешиваем сухие ингридиенты: муку, разрыхлитель. И начинаем... |
[показать] |
Яйца с сахаром взбиваем до побеления на самой высокой скорости мисера 5-6 минут |
[показать] |
Затем снижаем скорость до низкой и аккуратно, по краю чаши вливаем молоко, сок лимона, масло ( не переставая взбивать). Добавляем цедру лимона. |
[показать] |
И в конце всыпаем муку с разрыхлителем. Тесто должно получиться как густая сметана. |
[показать] |
Форму с трубой смазать маслом и присыпать слегка мукой. Аккуратно вылить тесто. |
[показать] |
Выпекать около часа и, естественно, нужно проверить на сухую лучинку. Дать остыть в форме 5 минут. |
[показать] |
А затем, перевернув на решетку, остудить окончательно. |
[показать] |
Вот и все, описывать дольше, чем готовить. |
[показать] |
Попробуйте приготовить-возможно и вам понравится! |
Источник
http://www.povarenok.ru/recipes/show/121505/#plus