• Авторизация


Кекс "Любимый" 03-03-2016 10:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Кекс "Любимый"

Кекс именно в таком варианте предпочитает моя внучка, а остальные она попросту игнорирует. Поэтому я и назвала его"Любимый", то есть внучкин. И еще ее одно условие: никаких украшений, глазурей и заливок! Так что предлагаю и вам попробовать лимонный кекс в самом наипростейшем его виде ( на мой взгляд), тем более готовить его очень легко и продукты доступные. что немаловажно в наше время.
Ингредиенты для "Кекс лимонный "Любимый"":


Рецепт "Кекс лимонный "Любимый"":
[показать] Первым делом включаем духовку на 180 гр. и подготавливаем продукты: моем лимон, снимаем цедру и выжимаем сок.

[показать] Смешиваем сухие ингридиенты: муку, разрыхлитель. И начинаем...

[показать] Яйца с сахаром взбиваем до побеления на самой высокой скорости мисера 5-6 минут

[показать] Затем снижаем скорость до низкой и аккуратно, по краю чаши вливаем молоко, сок лимона, масло ( не переставая взбивать). Добавляем цедру лимона.

[показать] И в конце всыпаем муку с разрыхлителем. Тесто должно получиться как густая сметана.

[показать] Форму с трубой смазать маслом и присыпать слегка мукой. Аккуратно вылить тесто.

[показать] Выпекать около часа и, естественно, нужно проверить на сухую лучинку. Дать остыть в форме 5 минут.

[показать] А затем, перевернув на решетку, остудить окончательно.

[показать] Вот и все, описывать дольше, чем готовить.

[показать] Приятного!

[показать] Попробуйте приготовить-возможно и вам понравится!

[показать] ))
Источник http://www.povarenok.ru/recipes/show/121505/#plus
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кекс "Любимый" | Larizel - Дневник Larizel | Лента друзей Larizel / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»