• Авторизация


музыка 22-09-2016 12:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Высоцкий - Беда (редкая запись)


Белград, на даче посла СССР- Владимира Ильича Степакова.


Запись-31 августа 1974г.


Присутствовали: Марина Влади, Людмила Георгиевна Зыкина и др.


Зыкина, Марина Влади и другие участники пытались тихонечко подпевать

Володи, когда Володя закончил песню воцарилась гробовая тишина..

отсюда






Я несла свою Беду
По весеннему по льду.
Надломился лед - душа оборвалася,
Камнем под воду пошла,
А Беда, хоть тяжела,-
А за острые края задержалася.

И Беда с того вот дня
Ищет по свету меня.
Слухи ходят вместе с ней с
Кривотолками.
А что я не умерла,
Знала голая ветла
Да еще перепела с перепелками.

Кто ж из них сказал ему,
Господину моему,-
Только выдали меня, проболталися.
И от страсти сам не свой,
Он отправился за мной,
А за ним - Беда с Молвой увязалися.

Он настиг меня, догнал,
Обнял, на руки поднял,
Рядом с ним в седле Беда ухмылялася...
Но остаться он не мог -
Был всего один денек,
А Беда на вечный срок задержалася.

1972.

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник музыка | аллабала - Дневник аллабала | Лента друзей аллабала / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»