• Авторизация


шитье 14-07-2015 22:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЛЮФЕЯ Оригинальное сообщение

Обработка застёжки горловины обтачкой на изделиях без застёжки до низа.

Начнём с того, где и для чего применяется обработка разреза горловины обтачкой. Конечно, в  блузах и платьях, у которых нет застежки до низа, и при этом выполняется небольшая горловина. На маленькой горловине по основе просто необходимо делать какую-либо застёжку, чтобы можно было без проблем надевать или снимать изделие. Это может быть  молния или разрез, как в нашем рассматриваемом варианте.
На глубоких вырезах горловины нет необходимости выполнять такой вариант разреза. Если голова проходит свободно в вырез, то разрез там будет просто лишним.
Разрез у горловины может выполняться как на полочке, так и на спинке. Вы наверняка встречались не раз и с тем, и с другим вариантом.
 
Должна отметить, что вариант обработки  разреза  горловины обтачкой допустим лишь на непрозрачных тканях. Если вы решите сделать такой разрез на прозрачной ткани (шифоне или вуали), то лучше выбрать другой вариант обработки, например, косой бейкой, как в примере ниже.
Разрез у горловины может выполнять функцию застёжки и тогда в таком разрезе делают воздушные петли. А также разрез у горловины может быть и декоративным элементом и иметь фигурную форму (например, в виде капли или в форме буквы V)
Принцип обработки разреза горловины обтачкой одинаков во всех этих вариантах. Я покажу вам, какой формы сделать обтачку для разреза и, конечно, покажу обработку такого разреза на примере повседневной блузы из хлопка.
 
 
Итак, смотрим процесс в видео:
 
 
 
http://armaliniblog.ru/



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник шитье | аллабала - Дневник аллабала | Лента друзей аллабала / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»