• Авторизация


Фруктовое печенье к праздничному столу 26-11-2018 02:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

(500x375, 99Kb)
Это очень вкусное и очень простое печенье. Его можно приготовить, не только на праздный стол, и к чаю, кофе, детям.

тесто:
мука пшеничная — 200 гр.
масло сливочное — 150 гр.
сметана — 150 гр.
сахар — 1 ст. л.
начинка:
джем
дополнительно:
сахарная пудра (для посыпки) — 40 гр.


В ёмкость добавляем сливочное масло.

Так же добавляем сметану.

И сахар.

Всё это хорошо взбить, до кремовой основы.

После того как взбили до кремовой основы, нужно постепенно добавлять муку, и хорошо замещать тесто!

Как только замешали тесто, уберите его на 1 час в холодильник.

Как только прошёл час, достаньте тесто, разделите его на две половины! Одно половину рассекайте что бы ширина была 7-5 см.

После этого нанесите джем. и закатайте тесто в рулет.

И после поделите рулет на маленькие печеньки.

Переложите на противень, и отправите в разогретую духовку на 30 35 минут, при 200 С до готовности!

Как только печенье готово, дайте ему остыть и посыпьте сахарной подрой!
Печенье простое и лёгкое в приготовление, и каждый из вас сможет его повторить!
0338524001517486158 (400x120, 105Kb)

слова и фото автора

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Фруктовое печенье к праздничному столу | МАНДАРИНКА_1958 - Дневник МАНДАРИНКА_1958 | Лента друзей МАНДАРИНКА_1958 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»