Это цитата сообщения
Namb Оригинальное сообщениеТОРТ "НАПОЛЕОН" ИЛИ "ЭФФЕКТНАЯ РОЗА"

Очень оригинальная и эффектная идея для подачи торта "Наполеон"!
Ингредиенты:
1 порция слоеного теста
крем заварной любой
у меня эта
(заварной крем пол литра
(200 г сл.масла
(100г конфет типа тофи(у меня сливки-ленивки)
Приготовление:
Тесто тонко раскатать и вырезать 2 круга (24) размера, вилкой сделать проколы по всей поверхности пласта.
Не забудьте: тесто слегка уменьшится после выпечки!Из обрезков нарезать кружочки,полукружочки.
После выпечки,снимаю листы разрезаю на 2 части и снова в духовку минуты на три,не более,а затем снимаю.....
Это делается для того,чтобы при смазывании кремом,листы не садились и торт оставался хрустящим и достаточно высоким!
После выпечки,отделяем наши мелкие кружочки друг от друга,для того,чтобы у нас получились тонкие лепестки,затем переходим к сборке торта.в центр мы размещаем чуть более мелкие выпеченные кружочки теста и постепенно размещаем по кругу лепестки,придавая им форму розы ,из оставшихся обрезков теста делаем крошку и посыпаем бока нашего торта..посыпать сахарнои пудрой.
Серия сообщений "Торты из слоеного теста":
Часть 1 - ТОРТ "НАПОЛЕОН" ИЛИ "ЭФФЕКТНАЯ РОЗА"
Часть 2 - ТОРТ НАПОЛЕОН С МАЛИНОЙ