Это цитата сообщения
kuzya123452 Оригинальное сообщениеДроб-сарма по-турецки
Рецепт "Дроб-сарма по-турецки":
[показать] |
Куриную печень промыть, удалить желчные протоки |
[показать] |
Опустить печень на 5 минут в кяпящую воду |
[показать] |
Порезать печень кусочками по 2-2,5 см, порезать зеленый лук |
[показать] |
Репчатый лук порезать кубиками, морковь потереть на крупной терке. Обжарить на растительном масле до легкой золотистости |
[показать] |
Добавить в сковороду к овощам печень и зеленый лук, хорошенько посолить и приправить перцем, добавить сушеную петрушку (лучше бы свежую) |
[показать] |
Добавить рис, бульон или воду, довести до кипения. |
[показать] |
Перелить в форму для запекания. Поставить в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут. Форму можно прикрыть фольгой. |
[показать] |
Смешать йогурт и два яйца, добавить муку, приправить солью и перцем, взбить венчиком. |
[показать] |
Когда рис впитает всю жидкость и будет готов, залить яичной смесью и запекать 10 минут. |