• Авторизация


Шоколад «Домашний» Без КРАСИТЕЛЕЙ и КОНСЕРВАНТОВ. 07-12-2016 16:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Это насколько ВКУСНОЕ и ПОЛЕЗНОЕ блюдо, что Дети и Взрослые от него просто в ВОСТОРГЕ. Приготовьте и сами это увидите.

   Ингредиенты:

  1.какао - 5ст.л.
  2.сливочное масло - 50г.

  3.сахар – 6-8ст.л.
  4.мука - 1ч.л.
  5.молоко - 5ст.л.
  6.ванильный сахар – 1/4ч.л.
  7.молотые орехи или другие орехи по вкусу и по желанию.

  Приготовление:


  1. Смешайте какао и сахар. Добавьте 1ст.л. молока и размешайте до однородной массы. Влейте оставшееся молоко. Поставьте кастрюлю на средний огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая. 

  2. После того как какао закипело, добавьте сливочное масло, уменьшите огонь до минимума и доведите смесь до кипения.

  3. Снимите кастрюлю с огня и через мелкое сито введите муку. Когда мука полностью растворится, опять доведите до кипения. 

  4. Снимите с плиты и дайте немного остыть. Всыпьте ванильный сахар и тщательно перемешайте.

  5. Разлейте шоколад по формочкам для льда, предварительно смазав их сливочным маслом.

  6. По желанию в шоколад можете добавить любые измельчённые орехи.
 

    


[показать] [показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколад «Домашний» Без КРАСИТЕЛЕЙ и КОНСЕРВАНТОВ. | Larisa-seagull - Дневник Larisa-чайка | Лента друзей Larisa-seagull / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»