[показать] ИНГРЕДИЕНТЫ:
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Так как я готовлю из замороженных кабачков, просто их размораживаю. Если готовим из свежих кабачков, промываем их, удаляем семечки, очищаем кожуру, трем на крупной терку.
Морковь чистим, промываем, трем на крупной терку.
Лук и чеснок чистим, промываем, мелко измельчаем. Чеснок можно пропустить через чесночницу.
Сосиски режем кружочками.
К кабачкам добавляем яйца, все хорошо перемешиваем. Затем добавляем морковь, лук, чеснок, черный молотый перец, солим и еще раз все очень хорошо перемешиваем. Тесто должно быть не очень густое, но и не жидкое. Муку добавляйте аккуратненько, доводите тесто до состояния густой сметаны.
Сковороду хорошо разогреваем, вливаем растительное масло. Большой ложкой выкладываем порцию кабачкового теста, сверху выкладываем сосиски и снова порцию кабачкового теста. Обжариваем с двух сторон до золотистого цвета.
Оладьи из кабачков с начинкой из сосисок готовы.
[показать]
Вместо сосисок можно использовать вареную или даже копченую колбасу.