• Авторизация


Кто ж от такой рыбки откажется?! 29-02-2016 11:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lud58mila Оригинальное сообщение

Рыбу и морепробукты обожаю любые и в любом виде, но свою маринованную скумбрию не поменяю ни на что (разве что на хороший кусочик сёмги). Пробовала мариновать разную рыбку, но скумбрия получается высший класс. Итак, вступление закончено, теперь за дело!!
Берём 3штучки скумбрии мороженой, моем, чистим и режем на вот такие кусочки. Главное в этом деле, не дать рыбке РАЗМОРОЗИТСЯ, все манипуляции проводим с мороженной скумбрией!!
[700x525]
                                                                        
Чистим и нарезаем 3 луковки и 3 зубочка чесночка.
[700x525]
Скумбрию, лучёк и чесночёк складываем в миску, добавляем: 1 чайную ложку сахара, 1 столовую ложку соли (с горкой), 3 столовых ложки уксуса, 2 ложки масла, перец горький молотый, перец душистый горошком, 1-2 гвоздички, 2 лавровых листочка. Осторожно перемешиваем.
[700x525]
Сладываем плотненько в банку, накрываем крышкой и в холодильник на сутки. А через сутки варим картошечку, достаём нашу рыбку (можно полить базарным маслом), да под запотевшую стопочку.. Всё.. слов нет, одни чувства!!!!
[700x525]

[360x35] [390x34]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кто ж от такой рыбки откажется?! | Larisa-seagull - Дневник Larisa-чайка | Лента друзей Larisa-seagull / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»