• Авторизация


«Мясо по-французски» с фаршем или ужин с претензией на праздничность. 30-11-2015 15:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Один из самых ленивых рецептов. Вспоминается, когда запланированы котлеты с картошкой и салатиком из помидоров на гарнир, но возиться с жаркой котлет, ну, очень не хочется. Тогда быстренько складываем всё в форму, часок занимаемся своими делами, и —  вуаля, ужин с претензией на праздничность готов.
[653x475]

[653x470]

[показать]
Фарш — 350-400 г
(у меня свинина, можно смешанный)
Картофель — 500 г
Помидоры — 2 шт.
Лук — 1-2 шт.
Масло для жарки — 3-4 ст.л.
Сыр — 150 г
Майонез — ок.200 г
Соль, специи — по вкусу.


                                             [показать]
Картофель очистить и нарезать тонкими ломтиками.
Складываем в смазанную форму для запекания, солим, добавляем специи для картофеля, масло для жарки и перемешиваем.
Распределяем слоем по дну формы. Диаметр моей формы 30 см.

[показать]
В фарш добавляем соль, специи, я люблю положить чеснок, и подливаем воду или молоко, чтобы фарш приобрёл нежную консистенцию.
Может уйти около 100 гр. Перемешиваем.
[показать]
Лук нарезаем полукольцами, выкладываем сверху. Если есть время и желание, можно лучок спассеровать.
[показать]
На лук кладём слой фарша.
[показать]
На фарш помидоры, которые можно подсолить, если ваш сыр не солёный.
Можно вместо помидоров использовать обжаренные грибы, вот вам и ещё одно блюдо.
[показать]
Майонез смешиваем с натёртым сыром, выкладываем верхним слоем.
Отправляем всё в разогретую до 170 градусов духовку на 1 ч. 20 мин. Ориентируйтесь по своей духовке!
Мясо будет готово и через час, главное, чтобы приготовилась картошка.
Я ставлю форму ближе к низу. Если верх начал слишком румяниться, накройте фольгой.
[показать]
Достаём форму, даём нашему блюду немного постоять и успокоиться.
[показать]
Подаём, нарезая порционными кусочками, захватывая все слои. А можно изначально всё выкладывать на противень, обозначая порции.
«Мясо по-французски» с фаршем.

[показать] [показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «Мясо по-французски» с фаршем или ужин с претензией на праздничность. | Larisa-seagull - Дневник Larisa-чайка | Лента друзей Larisa-seagull / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»