• Авторизация


Домашняя горчица ... на молоке. 28-11-2015 11:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рецептов горчицы очень много. Сменив состав и соотношение ингредиентов, а еще добавив к горчице разные пряности - вот Вам и новый рецепт. Так что - экспериментируйте. Предлагается простой рецепт горчицы на молоке, с которого можно начать свои опыты по приготовлению этой жгучей пряности.
[490x326]


Ингредиенты:

горчичный порошок - 50 г (~3 ст. ложки);
9% уксус - 1 ч.;
соль - щепотка или по своему вкусу;

ложка масло растительное - 1 ст. ложка;
мёд - 1 ч. ложка (поддерживает крепость горчицы);
молоко - 150 г (молоко не даёт горчице стареть.
При этом горчица не скиснет, так как она убивает кисло-молочную микрофлору).

Начинаем готовить:

В стеклянную банку, в которой будет готовиться и в дальнейшем храниться горчица, всыпать порошок горчицы. Хорошо для этих целей и такого количества ингредиентов подходит 250-граммовая баночка с закручивающейся крышкой.

[показать]
Влить молоко. Хорошо перемешать.

[показать]
Добавить уксус, мед. Посолить по вкусу и перемешать.

[показать]
Добавить растительное масло. Все продукты тщательно вымешать до однородного состояния и растворения ингредиентов.

[показать]
Герметично закрыть горчицу крышкой и поместить в тёмное, прохладное место (в холодильник) на ночь. В дальнейшем также хранить горчицу в холодильнике.

[показать]
Если добавить больше молока, то горчица будет более жидкая.

Домашняя горчица.

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Домашняя горчица ... на молоке. | Larisa-seagull - Дневник Larisa-чайка | Лента друзей Larisa-seagull / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»