• Авторизация


Шапочка. МК 06-08-2015 20:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

[378x292] [380x290]

                                                          
[250x187] [253x186] [251x186]
[368x281] [388x282]
[370x295] [385x295]
[370x296] [384x297]
[369x299] [383x299] [618x569]

[500x423]

[250x188] [252x188] [252x188] [251x191] [250x191] [252x190]
[250x189] [250x190] [249x190]
[250x185] [249x186] [249x186]
[250x141] [248x140] [252x141] 

Еще один мастер-класс опубликовала Нина- 58 в группе Вяжем вместе он-лайн
[250x233] [261x233] [249x232]

[700x591]

Начинаем вязание с 10 петель  + 2 кромочные. 
А ДАЛЬШЕ по схеме, но не до конца

Центральный жгут вяжем из 12 петель, в нем 2 жгута по 6 петель. Прибавления делаем в каждом втором ряду, до середины полоски (обхвата головы), это примерно 15 см. Дальше в обратном порядке убавляйте, пока не будет то количество, с которым вы начинали вязание.

Переплетение жгута делаем через 10 рядов, всего получится 15 раз. 

[253x191] [252x190] [254x192]
[374x283] [388x282]

Выпуклое ребрышко вяжется так: 1р. 2 лиц., 2 изн., 2р. 2 лиц. провязывают так: провязывают на левой спице не снимая, сначала вторую петлю, потом первую, и после этого обе переносят на правую спицу, 2 изн.

Как связать макушку?

Набираем по кромочным петлям с лицевой стороны,

на изнанке провязываем 3изн., 4 лиц.

на лиц. стороне 3лиц., 4изн.

узор цепочка, как на всей шапочке с обеих сторон от жгута.

Убавляем сначала изнаночные, потом переходим на резинку 1х1. Собираем на нитку, завязываем и все сшиваем.
[251x203] [258x202] [257x201]

Всем удачных воплощений!
Источник



[790x38]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шапочка. МК | Larisa-seagull - Дневник Larisa-чайка | Лента друзей Larisa-seagull / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»