[250x187]
[253x186]
[251x186]
[368x281]
[388x282]
[370x295]
[385x295]
[370x296]
[384x297]
[369x299]
[383x299]
[618x569]
[500x423]
[250x188]
[252x188]
[252x188]
[251x191]
[250x191]
[252x190]
[250x189]
[250x190]
[249x190]
[250x185]
[249x186]
[249x186]
[250x141]
[248x140]
[252x141]
Еще один мастер-класс опубликовала Нина- 58 в группе Вяжем вместе он-лайн
[250x233]
[261x233]
[249x232]
Начинаем вязание с 10 петель + 2 кромочные.
А ДАЛЬШЕ по схеме, но не до конца
Центральный жгут вяжем из 12 петель, в нем 2 жгута по 6 петель. Прибавления делаем в каждом втором ряду, до середины полоски (обхвата головы), это примерно 15 см. Дальше в обратном порядке убавляйте, пока не будет то количество, с которым вы начинали вязание.
Переплетение жгута делаем через 10 рядов, всего получится 15 раз.
[253x191]
[252x190]
[254x192]
[374x283]
[388x282]
Выпуклое ребрышко вяжется так: 1р. 2 лиц., 2 изн., 2р. 2 лиц. провязывают так: провязывают на левой спице не снимая, сначала вторую петлю, потом первую, и после этого обе переносят на правую спицу, 2 изн.
Как связать макушку?
Набираем по кромочным петлям с лицевой стороны,
на изнанке провязываем 3изн., 4 лиц.
на лиц. стороне 3лиц., 4изн.
узор цепочка, как на всей шапочке с обеих сторон от жгута.
Убавляем сначала изнаночные, потом переходим на резинку 1х1. Собираем на нитку, завязываем и все сшиваем.
[251x203]
[258x202]
[257x201]
Всем удачных воплощений!
Источник