• Авторизация


Ленивый рыбный пирог - самый ленивый, который только может быть! 21-07-2015 15:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Я люблю возиться с тестом и не пропускаю рецепты, где на приготовление какой-нибудь вкусняшки уходит 3 часа или вообще полдня… Но иногда просто нет сил, а домашних всё равно хочется накормить чем-нибудь особенным. Тогда выручают такие рецепты, как этот!
[600x450]
Вместо того, чтобы открыть банку рыбных консервов и съесть их по-походному — с черным хлебушком, я предлагаю быстрый рецепт, самый ленивый, который только может быть! Уровень сложности: проще простого — смешал и вылил в форму! Время на приготовление: в духовке пирогу нужно будет провести минимум 40 минут, но на подготовку уйдёт всего 20!

[242x38]
                                           — подсолнечное масло для смазки формы
                                               — 1 банка (250 г) рыбных консервов в масле

                            — 1 ч.л. картофельного крахмала
— 250 г майонеза
— 1 пучок укропа
— 5 ст.л. муки
— 4 яйца
— 1 ч.л. соды

[262x38]
Разбила в миску четыре яйца.
[600x450]
Взбила их венчиком. Выложила майонез. У меня — «Слобода», провансаль. Я чаще всего покупаю именно его или же оливковый, но тоже «Слобода». Мне нравится он и в салатах, и в самой разной выпечке.
[600x450]
Просеяла муку. Сюда же отправила соду и картофельный крахмал — по чайной ложке.
[600x450]
Опять же взбила. Порубила укроп (можно воспользоваться замороженным или сушёным) и добавила к остальным ингредиентам. Перемешала.
[600x450]
Отдельно отмечу, что соль класть я вообще не стала — не добавила даже щепотки. Консервы сами по себе всегда солёные, а майонез тоже имеет солоноватый вкус. Когда пирог был готов, я убедилась, что поступила совершенно правильно! В смазанную форму вылила половину (или немного больше) подготовленного теста.
[600x450]
С консервов слила лишнее масло. Размяла рыбу с помощью вилки прямо в банке. Выложила на тесто. В этот раз я готовила с сардинами, а вообще для таких пирогов использую также сардинеллу, сайру и тунец. С каждой из этих рыбок получается очень вкусно!
[600x450]
Вылила оставшееся тесто сверху на консервы.
[600x450]
Отправила форму в разогретую заранее до 200'C электрическую духовку.
[600x450]
Для выпечки пирогу требуется 40-60 минут. Я держала ровно час.
[600x450]
Дала остыть и извлекла из формы.
[600x450]
Все остались довольны вкусом пирога, а я — сэкономленными для работы силами... Одним словом — рекомендую! Получается быстро и вкусно!
alimero.ru

[732x85]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ленивый рыбный пирог - самый ленивый, который только может быть! | Larisa-seagull - Дневник Larisa-чайка | Лента друзей Larisa-seagull / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»