• Авторизация


ЛЕПЕШКИ... лепешки-чебуреки. 29-06-2015 17:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Опять я к вам с лепешками. Уж простите меня, просто люблю я это тесто. Спасает всегда. Надо быстро перекусить или быстро собраться в поездку, в общем, на все случаи. Плюс экспериментировать с ним можно до конца жизни. Но дело не в тесте, которое уже многие опробовали, а опять в начинке. Сегодня муж попросил лепешек к чаю, а дочь говорит: "Не хочу.. пиццу хочу". Вот и собрала два в одном. Что еще сказать? Пальчики оближешь.
[683x650]
                           
[показать]
Мука (для теста) — 300 г
Вода (для теста) — 300 мл
Масло растительное (для теста) — 2 ст. л.
Колбаса
Сыр (тертый)
Яйцо (не обязательно)
Томатная паста (или помидоры мелко нарезанные)
Специи (для пиццы)
Зелень (по желанию)
[показать]
Многим знакомое тесто. (Китайская тонкая галета "Bao Bing"). Опишу кратко. Подробней здесь! . Итак, воду вскипятим вместе с растительным маслом. Муку высыпаем в глубокую посуду. Выливаем кипяток (воду не остужаем ни минуты) в муку. Перемешиваем сначала ложкой, потом руками и даем тесту остыть. Режем примерно на 10 частей. Каждую тонко раскатываем. Сначала намажем томатной пастой или выкладываем очень мелко нарезанные помидоры. Посыпаем специями для пиццы или любыми по желанию.
[680x565]
Выкладываем сверху (на половину лепешки) нарезанную колбасу (или ветчину.. или фарш и т.п.)
[683x549]
Можно яйцо - так сытнее (я сделала только два с яйцом, очень вкусно... но уж очень сытно.. Такой лепешкой можно наесться - заменит ужин.
[683x531]
Посыпаем сыром. Я специально не давала количество сыра, колбасы - все на глаз. Кто-то больше положит, кто-то меньше.
[681x526]
Сворачиваем вдвое, обрезаем лишнее и обжариваем в предварительно нагретом растительном масле на среднем огне с двух сторон до образования золотистой корочки.
[687x393]
Готово!
[685x511]
Источник
Китайская тонкая галета "Bao Bing"

[771x12]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЛЕПЕШКИ... лепешки-чебуреки. | Larisa-seagull - Дневник Larisa-чайка | Лента друзей Larisa-seagull / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»