Опять я к вам с лепешками. Уж простите меня, просто люблю я это тесто. Спасает всегда. Надо быстро перекусить или быстро собраться в поездку, в общем, на все случаи. Плюс экспериментировать с ним можно до конца жизни. Но дело не в тесте, которое уже многие опробовали, а опять в начинке. Сегодня муж попросил лепешек к чаю, а дочь говорит: "Не хочу.. пиццу хочу". Вот и собрала два в одном. Что еще сказать? Пальчики оближешь. [683x650]
[показать]
Мука (для теста) — 300 г
Вода (для теста) — 300 мл
Масло растительное (для теста) — 2 ст. л.
Колбаса
Сыр (тертый)
Яйцо (не обязательно)
Томатная паста (или помидоры мелко нарезанные)
Специи (для пиццы)
Зелень (по желанию) [показать]
Многим знакомое тесто. (Китайская тонкая галета "Bao Bing"). Опишу кратко. Подробней здесь! . Итак, воду вскипятим вместе с растительным маслом. Муку высыпаем в глубокую посуду. Выливаем кипяток (воду не остужаем ни минуты) в муку. Перемешиваем сначала ложкой, потом руками и даем тесту остыть. Режем примерно на 10 частей. Каждую тонко раскатываем. Сначала намажем томатной пастой или выкладываем очень мелко нарезанные помидоры. Посыпаем специями для пиццы или любыми по желанию. [680x565]
Выкладываем сверху (на половину лепешки) нарезанную колбасу (или ветчину.. или фарш и т.п.) [683x549]
Можно яйцо - так сытнее (я сделала только два с яйцом, очень вкусно... но уж очень сытно.. Такой лепешкой можно наесться - заменит ужин. [683x531]
Посыпаем сыром. Я специально не давала количество сыра, колбасы - все на глаз. Кто-то больше положит, кто-то меньше. [681x526]
Сворачиваем вдвое, обрезаем лишнее и обжариваем в предварительно нагретом растительном масле на среднем огне с двух сторон до образования золотистой корочки. [687x393]
Готово! [685x511] Источник Китайская тонкая галета "Bao Bing"