• Авторизация


Андрей Усачев. Масленица... 16-02-2026 19:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 

Здравствуй, Масленица!
Дай нам маслица!
Мы блинов себе горячих напечём —
Нам метели и морозы нипочём!

Если есть сковорода,
Не страшны нам холода,
Потому что блин горячий —
Это лучшая еда!

То не мышь пищит,
Не мороз трещит,
В сковородке блин
За блином шкварчит.

Да с селёдочкою,
Да с икорочкою,
Да по краю с золотистою
Корочкою!

Вот так Масленица
Дала маслица нам!
Даже в небе появились два блина:
Это солнце-блин, и рядом блин-луна.

Один блин горячий,
Другой холодный.
Полезай на небо —
Если кто голодный!

По земле колёсами
Покатились блинчики…
Дети, под берёзами
Собирай гостинчики!

Мир крещёный нынче радуется,
Потому что нынче Масленица.
Приходи, народ, и с нами съешь блина,
Чтоб на землю поскорей пришла весна!

Ну-ка, съешь блина,
Чтоб пришла весна!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Андрей Усачев. Масленица... | inamel - Дневник inamel | Лента друзей inamel / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»