• Авторизация


Шашлык в банке - хит холодного сезона 12-02-2026 18:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения pavelka11 Оригинальное сообщение

Шашлык в банке

 Шашлык в банке — хит холодного сезона
 
 Ингредиенты:
 
Свинина антрекот — 1 кг
Бекон — 250 г
Лук репчатый — 2–3 шт.
Сок лимона + вода — 100 мл
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу
Кориандр — по вкусу
Приправы для шашлыка — по вкусу
 
 Приготовление:
 
 Мясо промыть и нарезать небольшими кусочками
 Добавить соль, перец, специи и сок лимона
 Лук нарезать кольцами, добавить к мясу, влить воду
 Оставить мариноваться на 30 минут
 Бекон нарезать тонкими полосками
 Нанизать мясо на шпажки, чередуя с беконом и луком
На дно сухой банки выложить оставшийся лук
 Поставить в банку 4–5 «шампуров»
 Накрыть банку фольгой
 Поставить в холодную духовку
 Запекать при 180–200 °C 60–80 минут
 Осторожно открыть духовку и достать шашлык
photo_2026-02-09_13-12-00 (588x438, 64Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шашлык в банке - хит холодного сезона | inamel - Дневник inamel | Лента друзей inamel / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»