• Авторизация


Кокосовый пирог на кислом молоке по-немецки 08-02-2026 16:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Tanti Оригинальное сообщение

Кокосовый пирог на кислом молоке по-немецки

kokosoviy-pirog-na-kislom-moloke-po-nemecki_13 (284x225, 50Kb)
Вообще, это пирог из немецкой кухни, который называется «кухен» — пирог с посыпкой. Сказать, что это что-то потрясающее — ничего не сказать. Если баунти — это райское наслаждение, то кухен — это просто рай на земле.
Ингредиенты:
Для теста:
1,5 стакана муки
1 стакан кислого молока (кефира, ряженки, простокваши)
1 стакан сахара
1 яйцо
1 пакетик разрыхлителя
1 пакетик ванили
Для посыпки:
100 г кокосовой стружки
1/2 стакана сахарной пудры или сахара
1 пакетик ванили
Для заливки:
1 стакан жирных сливок

Кислое молоко взбить с яйцом и сахаром:
Добавить муку, ваниль, разрыхлитель и перемешать:
Сахар перемешать с кокосовой стружкой:
Тесто вылить в смазанную маслом форму:
По поверхности аккуратно распределить сахарно-кокосовую смесь:
Поместить в духовку, нагретую до 180 градусов:
Через 10 минут после выпечки форму накрыть фольгой и вновь поместить в духовку:
Еще через 20 минут фольгу снять. Пирог пропекать еще 15-20 минут:
Горячить пирог залить равномерно сливками:
Охладить и аккуратно освободить от формы:
Порционно нарезать и подать
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кокосовый пирог на кислом молоке по-немецки | inamel - Дневник inamel | Лента друзей inamel / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»