• Авторизация


Терентiй Травнiкъ. Всё вовремя... 08-02-2026 14:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!




 

... У человека – суета,
А у природы всё по плану –
Сперва рассвет, потом закат…
А дальше продолжать не стану

И так понятно: дождь и снег,
Морозец, оттепель, туманы…
Здесь – суетится человек,
А там – природа строит планы.


Уж не идёт, а мчится век,
Уже герой сошёл с экрана.
Он – суетливый человек,
И нет его в природы планах.

Наш человек сам по себе,
Сам по себе бьёт кулаками.
Наш человек сам по себе
Гуляет, сталкивая лбами

Себе подобных. Суета!
А у природы всё по плану:
Ночь. В небе первая звезда…
Не рано ли? Совсем не рано,

Всё вовремя. Всё только так,
Как в плане сказано природы.
За шагом шаг, за шагом шаг
Идут часы, недели, годы –

Не обгоняют, не спешат,
Не изменяют направленья.
Попробую, вдруг разрешат
Так и моим стихотвореньям.

 2016

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Терентiй Травнiкъ. Всё вовремя... | inamel - Дневник inamel | Лента друзей inamel / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»