Это цитата сообщения
Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщениеШоколадный мусс с желатином

350 мл 33% сливок
150 мл молока
100 г горького шоколада
100 г сахара
50 мл воды
10 г желатина
Разведи желатин в воде. Залей поломанный шоколад молоком и нагрей до растворения на слабом огне, помешивая. Охлади смесь до комнатной температуры.Миксером взбей сливки с сахаром до легкой пены. Продолжая взбивать, влей шоколадное молоко, а потом – желатин. Взбивай еще несколько минут, разлей мусс по формочкам и убери в холодильник.
https://lafoy.ru/