• Авторизация


Всем ушедшим в прошлом году: АДАЖИО СОЛЬ-МИНОР. Н. Сагаловский. 20-01-2026 20:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

Всем ушедшим в прошлом году: АДАЖИО СОЛЬ-МИНОР. Н. Сагаловский.

2920362_605965005_2321842131660952_8062223595034322870_n (577x480, 96Kb)...Вступает орган - как размеренный стук метронома,

как сердцебиенье - звучит полусонный орган,

и вдруг из-за такта, пронзительна и невесома,

мелодия льётся, и горло сжимает аркан,

и душу терзает какая-то скорбная сила,

с небесных высот снизошедшая тайно сюда,

как будто судьба чью-то юную жизнь подкосила

и плачет над ней от обиды, тоски и стыда.

Так плачет поэт по своей незабвенной Лауре,

так плачет любовь, когда всё уже ей нипочём,

так струнные плачут - наверное, в их партитуре

стоит "Lacrimoso" над верхним скрипичным ключом.

По ком там рыдают? Хоронят кого? Не меня ли?..

Меня ещё время в своих жерновах перетрёт.

Мой ангел, на что мы прошедшую жизнь разменяли,

и что нам осталось от бывших Господних щедрот?..

Не жаль умирать, расставаться с весёлой планетой,

лишь памяти жаль, что родные хранит имена,

подаренных книг, фотоснимков и музыки этой,

которой на смену когда-то придёт тишина.

Он тает, и тает, мой мир, голубой и зелёный,

уже ничему не подвластен и непоправим,

и длится, как век, этот медленный марш похоронный,

прощальный подарок и тем, кто ушёл, и живым...

2920362_images (316x43, 1Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Всем ушедшим в прошлом году: АДАЖИО СОЛЬ-МИНОР. Н. Сагаловский. | inamel - Дневник inamel | Лента друзей inamel / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»