Я утро начинаю с добрых слов, уложенных с любовью в рифмы, ритмы…
Доброе утро, друзья!
Каждый из нас начинает новый день по своему. Кто то с чашки крепкого горячего кофе, кто то с утренней зарядки и пробежке, кто то любит понежится в постели....
А мой друг Славка_Ядин, он же белорусский поэт Вячеслав Макуть, начинает свое утро с добрых слов. Вчитайтесь в эти стихи и почувствуете как сразу теплее станет на душе. [700x573]
Я утро начинаю с добрых слов,
Уложенных с любовью в рифмы, ритмы…
И словно с помощью острейшей бритвы
Их очищать от шелухи готов.
Они живут во мне – любви слова…
Пусть это громко сказано, но всё же,
Поэту чувств своих скрывать не гоже,
Коль эти чувств о ЛЮБВИ… О ВАС.
И я здороваюсь своим стихом
С улыбкой первой солнечного лика!
Вы улыбнулись,- как «загнул» я лихо,
Но ведь загнул-то я не о плохом.
Я не скрываю оголённых чувств
К тем людям, с кем СУДЬБА мне дарит встречи.
Увы, я человек… И я не вечен,
Хотя, как в школе, всё учусь, учусь…
Мне не надоедает сей процесс!
«Ученье – свет, а неученье!...» Ладно,
Не будем трогать Ленина. Накладно,
Тем более с ехидством на лице.
А добрые слова пусть греют кровь.
Пусть души и сердца собой наполнят!
И в неге просыпающихся комнат
Пусть крУжат мотыльки лишь добрых слов.