То, что многие из нас любят маринованные огурцы, даже не сомневаюсь. Говорят, что они даже полезны. Но никогда не слышал, что они в некоторой степени вредны!
Оказывается, что это действительно так!
Из-за увеличенной концентрации в них соли и объясняют их вред. Получается, что в них довольно высокое содержание натрия. Этот микроэлемент в скромных дозах оказывает положительное влияние как на сосуды, так и тонизирует мышечную активность. Кроме того при переизбытке натрия начинаются проблемы, связанные с функционированием почек, вполне вероятно появление рвоты, а также чрезмерная жажда, нервозность, повышенная возбудимость и частое мочеиспускание.
Кроме того, вред маринованных огурцов, где есть большое количество соли, может оказывать влияние на повышение артериального давления, задержке жидкости, а как результат - отечность организма.
Но ка бы там ни было, соления любят и ценят во многих национальных кухнях мира.
Выбор за вами!