• Авторизация


Маринованные огурцы - достаточны вредны 24-04-2015 16:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Маринованные огурцы - достаточны вредны


[показать]

То, что многие из нас любят маринованные огурцы, даже не сомневаюсь. Говорят, что они даже полезны. Но никогда не слышал, что они в некоторой степени вредны!

Оказывается, что это действительно так!

Из-за увеличенной концентрации в них соли и объясняют их вред. Получается, что в них довольно высокое содержание натрия. Этот микроэлемент в скромных дозах оказывает положительное влияние как на сосуды, так и тонизирует мышечную активность. Кроме того при переизбытке натрия начинаются проблемы, связанные с  функционированием почек, вполне вероятно появление рвоты, а также чрезмерная жажда, нервозность, повышенная возбудимость и частое мочеиспускание.

Кроме того, вред маринованных огурцов, где есть большое количество соли, может оказывать влияние на повышение артериального давления, задержке жидкости, а как результат - отечность организма.

  • Диетологи утверждают, что чрезмерное употреблении солений способствует разрушению эмали зубов, ввиду их высокой кислотности. 
  • Врачи также не советуют злоупотреблять этим продуктом людям больным  печенью, подагрой и пациентам с болезнью сердца.
  • Маринованные огурцы не советуют для беременных. Они способны спровоцировать токсикоз, вызвать тошноту и даже изжогу.



Но ка бы там ни было, соления любят и ценят во многих национальных кухнях мира. 

Выбор за вами!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Маринованные огурцы - достаточны вредны | Я_райская_птица - Дневник Я_райская_птица | Лента друзей Я_райская_птица / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»