• Авторизация


Сладкий овсяный пирог. 13-03-2015 16:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Сладкий овсяный пирог.

[480x389]


Хотела поделится рецептом сладкого пирога из овсяных хлопьев! Ведь овсяные печенье многие любят!

Итак начнем!



Для пирога я взяла:

1) 1 стакан муки
2) 1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес"
3) 3 яйца (желательно заранее достать их из холодильника, чтоб были комнатной температуры)
4) 1 стакан сахара (песка)
Для начинки:
Сироп из красной смородины (хотя можно любой воздушный крем или любое другое варенье/сироп)
Приготовление:
1) взбить желтки в отдельной чашке с частью сахара
2) взбить отдельно белки с остатком сахара
3) в белки добавить муки,хорошо перемешать, и влить хорошо взбитые желтки
4) на сковородке до золотистого цвета (!без масла!) поджарить овсяные хлопья, а затем высыпать их в тесто 
5) тесто хорошо перемешать (консистенция должна быть как хорошая густая сметана) и вылить в смазанную масло и присыпанную мукой форму.

6) выпекать примерно минут 40 при температуре 250º 
7) после того как я убедилась, что тесто хорошо пропеклось, достала его из духовки и подождала когда остынет, затем разрезала на 2 части, нижний слой хорошо смазала сиропом из красной смородины, накрыла верхнем слоем .И верхний слой тоже смазала сиропом и присыпала сахарной пудрой 
Дала пирогу не много постоять и пропитаться!

[458x640]

В это тесто можно добавить орехов, кишмиша и вообще, что угодно! кому как нравиться!


а это в разрезе)
[480x499]

Приятного аппетита! [показать]

Автор рецепт:- [показать] Катюня Исайчева

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сладкий овсяный пирог. | Я_райская_птица - Дневник Я_райская_птица | Лента друзей Я_райская_птица / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»