• Авторизация


Пришла весна природу пробудить... 07-03-2015 11:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Пришла весна природу пробудить...

[480x320]
Пришла весна природу пробудить,
А та все спит, укутавшись периной.
Зима сняла корону, чтобы возложить
Ее на голову весны своей любимой.

«Я знала, – говорит зима весне –
Что ты придешь взять груз на свои плечи.
И вот теперь тебе наедине,
Я говорю: спасибо и до встречи».

Весна вступила в полные права;
Растаял снег от солнечного света
И на полях вновь зацвела трава…
Ну, а потом, потом вернулось лето.

Улыбкой встретились две добрые сестры.
И от улыбки так тепло всем стало!
Весна сказала – «Поработай Ты!
Бери корону, я уже устала».

И летний зной наполнил города…
Ах, лето, лето, как оно старалось!
В морях согрелась синяя вода,
А после осень тихо постучалась.

И лето молвило, обняв сестру свою-
«Пришла, так награди же всех дарами!»
А осень ей – «Я быстро устаю,
И потому зима не за горами…»

Зима в природе – это время сна.
И лето ей, конечно, не подруга.
Вот только осень и весна
Тоскуют, полюбив друг друга.

«Ведь для тебя все-все мои цветы!»-
Весна сквозь лето осени кричала.
«А мне во сне приходишь часто Ты»-
В ответ ей осень тихо отвечала.

Весна все плакала дождем,
И осень мудрая сказала ей – «Подруга!
Нам никогда не быть с тобой вдвоем,
Но мы все ж можем радовать друг друга!»

« Пора, пора!» - Листва уж шелестит…
И осень обратилась к лету –
«Ты передай, весна пусть не грустит!
Я для цветов готовлю почву эту».
автор: А.Глазунов.


[240x102]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пришла весна природу пробудить... | Я_райская_птица - Дневник Я_райская_птица | Лента друзей Я_райская_птица / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»