Это цитата сообщения
Divia Оригинальное сообщениеКак нужно вести себя девушкам в ресторане
Многие девушки мечтают о свидании в фешенебельном ресторане, тем более, когда на носу 8 марта. Но как нужно вести себя девушкам в ресторане, какие негласные правила существуют знают не все.
[700x466]
Давайте рассмотрим 10 важных правил хорошего тона в ресторане.
- Одежда. Конечно, к выбору гардероба стоит подойти с умом. Кеды, джинсы и кроссовки здесь неуместны.
- Зачастую вас должен встречать администратор, который обязательно подскажет, как пройти в гардероб и проведет к вашему столику.
- Если вы садитесь за столик, будьте готовы к тому, что за вами придвинет стул официант. Пугаться не нужно)
- Ваша сумочка. Если она небольших размеров, повесьте ее на спинку вашего стула. А вот сумки побольше нужно ставить на пол. Никогда не держите в ресторане сумку на коленях.
- Вместо сумки на коленях должна быть салфетка. Ее вы обычно найдете рядом с тарелкой.
- Вода в блюдце ставится для того, чтобы можно было сполоснуть руки. Полотенце вы так же найдете рядом с блюдцем.
- Многие путаются в приборах. Совет: начинайте кушать теми приборами, которые находятся дальше от вашей тарелки.
- По правилам к рыбе подают белое вино, а к мясу - красное
- Помните о том, что и с официантом нужно вести себя сдержанно и воспитанно.
- Ну и, конечно, чаевые. Не забывайте в ресторане о них, а так же о приятных словах персоналу ресторана.
Реклама
А для владельцев кафе и ресторанов хочу напомнить, что мебель очень важна, ведь от удобства посетителей зависит и посещаемость вашего ресторана. Качественная и стильная мебель для столовых и кафе из ротанга, камня, дуба, а так же дизайнерские и современные модели вы всегда сможете заказать в интернет-магазине Laviani. С помощью этой мебели вы сможете подчеркнуть индивидуальность своего ресторана!