[220x154]Садоводы знают, что петрушка долго всходит.
Этот рецепт часто использовался как... фокус.
Размочите семена петрушки в свежем молоке и, трижды посыпав предназначенную для посева землю негашеной и мелко тертой известью, высадите в нее подготовленные семена, землю немного смочите сверху (не проливая глубоко) водой.
Через 3 часа появятся всходы.
Я задумалась:
Ну как можно заставить семена развиваться настолько быстрее, чем назначено природой?
Гашеная известь, это уже смесь в определенной пропорции негашеной извести и воды. А негашеная известь при смешивании с водой выделяет тепло. И когда поливаешь водой землю, происходит реакция и земля очень долго остается теплой.
Многие семена в тепле всходят быстрее, но не настолько же!
Попробовать можно, конечно, но что то мне не верится...
С другой стороны в негашенной извести семена могут просто сгореть.
Уважаемые дачники - садоводы, поделитесь своим опытом.