• Авторизация


Петрушка за 3 часа?! 13-02-2015 17:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Петрушка за 3 часа!?

[419x60]

[220x154]Садоводы знают, что петрушка долго всходит.
Этот рецепт часто использовался как... фокус.

Размочите семена петрушки в свежем молоке и, трижды посыпав предназначенную для посева землю негашеной и мелко тертой известью, высадите в нее подготовленные семена, землю немного смочите сверху (не проливая глубоко) водой.
Через 3 часа появятся всходы.
Так написано в источнике: Страна Мам

[600x1]

Я задумалась:
Ну как можно заставить семена развиваться настолько быстрее, чем назначено природой?

Гашеная известь, это уже смесь в определенной пропорции негашеной извести и воды. А негашеная известь при смешивании с водой выделяет тепло. И когда поливаешь водой землю, происходит реакция и земля очень долго остается теплой.
Многие семена в тепле всходят быстрее, но не настолько же!
Попробовать можно, конечно, но что то мне не верится...
С другой стороны в негашенной извести семена могут просто сгореть.

Уважаемые дачники - садоводы, поделитесь своим опытом.

[600x1]


Спасибо за ваши комментарии!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Петрушка за 3 часа?! | B_Y_C_I_A - Дневник B_Y_C_I_A | Лента друзей B_Y_C_I_A / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»