• Авторизация


Рыбный пирог 09-12-2014 22:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения TPABKA Оригинальное сообщение

Рыбный пирог





Что нужно:

Для теста:

150 гр майонеза
0,5 чайной ложки соли
3 чайных ложки сахара
25 гр дрожжей ( у меня 2 ч.ложки сухих дрожжей )
около 4 стаканов муки
1 стакан воды



Для начинки:

филе лосося ( или другой красной рыбы ) 600 гр
репчатый лук -одна небольшая головка
масло сливочное 80 гр
соль,черный (лучше заменить его на белый ) перец



Что делать:

Дрожжи развести в воде, добавить майонез, соль, сахар
Всыпать муку постепенно, чтобы получилось мягкое, эластичное тесто.

Яйца и масло в этом тесте не нужны, в майонезе это итак есть.
Накрыть тесто салфеткой, дать постоять около 1,5 часов, подняться.
За это время тесто надо пару раз обмять и можно приступать к выпечке.
Остальное показано в видеоролике.
Тесто делится на две части: одна часть основа пирога и другая часть ,состоящая из 9 жгутов для окончательной формовки самого пирога.
Филе рыбы делится на 16 частей.

Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 200 градусов .

Удачной выпечки!

Тут
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рыбный пирог | B_Y_C_I_A - Дневник B_Y_C_I_A | Лента друзей B_Y_C_I_A / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»