• Авторизация


Кибинай 23-09-2015 00:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Шедевры_от_Маришки Оригинальное сообщение

Кибинай

"Кибинай - это литовские пирожки с рубленым мясом или фаршем. У нас в Литве их очень любят и ценят. Также можно их есть с бульоном. Делать их не трудно. Они очень сытные и ВКУСНЫЕ!"
[350x350]
[показать]Шедевры Кулинарии


Ингредиенты
Порций: 10
Тесто
350 - 400 г муки
120 г сметаны
2 яйца
150 г сливочного масла или маргарина
1 ч.л сахара
щепотка соли
Начинка
400 г мелко порезанного мяса (фарша) свинины. В оригинале говядина + баранина
1 большая луковица
2-3 зубчика чеснока
соль
перец
Способ приготовления

Делаем тесто: масло(маргарин) трем на терке и смешиваем с 350 г муки, месим до рассыпчатаго состояния.
В миске взбиваем яйца с сахаром, солью и добавляем сметану.
Полученную смесь выливаем в нашу рассыпчатаю массу.
Замешиваем мягкое, эластичное тесто. Если надо добавляем еще не много муки (50 г).
Ставим тесто в холодильник на 30 мин.
Делаем начинку: режем лук ( как в фарш) и измельчаем чеснок.
Смешиваем мясо (фарш) с луком и чесноком. Солим, перчим.
Теперь лепим пирожкм : отщипываем кусочек теста и раскатываем в круг. Кладем начинку и защипываем края, фармируя косичку.
Смазываем пирожки яйцом. Ставим в разогретую до 200 °C духовку и печем 30-40 минут, пока они красиво не зарумянятся. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Совет

Если нету баранины или говядины ничего страшного! Они прекрасно получаются и со свининой. Мясо лучше порубить, так вкуснее, но я делала и с фаршем ( КРУПНОГО ПОМОЛА) тоже очень вкусно. Также в начинку можно добавить 100 мл кефира, так сочнее.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кибинай | светланаоригами - Дневник светланаоригами | Лента друзей светланаоригами / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»