• Авторизация


Пуансеттия. МК. 22-03-2015 12:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение

МК Пуансеттия

Пуансеттия или "Рождественская звезда"
Моя бумага плотностью 116 гр. Рисуем простые по форме шаблоны разных размеров. Большой лепесток у меня 2,5 см в высоту.

1.
[700x285]

2.
[700x285]

Вырезаем по пять шт. каждого размера, листья сколько считаете нужным.
Детали увлажнить, чтобы бумага стала мягкой как промокашка. Сложить пополам и при помощи пинцета заложить складки, гофрируя бумагу.
Пока бумага влажная, придайте лепесткам форму, после высыхания получатся заломы.
3.
[700x285]

4.
[700x285]

5.
[700x285]
Пока детали подсыхают, займёмся тычинками.
Покрыть тычинки пигментными чернилами, либо чем-нибудь ещё, к чему может прилипнуть пудра, и присыпать блёстками. Нагреть феном для эмбоссинга.  Золотые тычинки готовы.
6.
[700x285]

7.
[700x285]

8.Высохшие детали, при желании можно оттенить подушечками.
На фото мне не удалось передать эффект на лепестках, но на листьях, это очевидно ( слева тонированные, справа нет ).

[700x285]

9.
[700x285]

При копировании статьи, целиком или частично, пожалуйста, указывайте ссылку на источник!  http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=1073

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пуансеттия. МК. | светланаоригами - Дневник светланаоригами | Лента друзей светланаоригами / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»