
Как вы думаете,есть такие люди,которые не любят беляши?Наверное нет.
Вот именно для таких любителей - этот рецепт теста.Хотя он сгодится не
только
для беляшей,но и для любых жаренных в масле пирожков и пончиков.
Оно и мягкое,и хрустящее,вкусное и блестящее ...
При защипывании не бывает проблем...
400 мл молока
15 г сухих дрожжей
2яйца
1ст. л. сахара
2ч. л. соли
12ст. л. растительного масла
1кг.муки
Нагреть молоко и развести сухие дрожжи с сахаром.Добавить взбитые яйца и вылить в просеянную с солью муку и начинать вымешивать. В самом конце замеса добавить растительное масло. Тесто должно быть мягкими и пушистым,но не липким. Вымешаное тесто поставить на расстойку до увеличения вдвое. Потом один раз обмять и начать лепить беляши или пирожки.
**Если вы хотите сделать пирожки со сладкой начинкой,то сахара нужно добавить еще 4 ст.ложки
ИСТОЧНИК:
https://vk.com/public73381940
ВАШ ТЕКСТ