• Авторизация


Без заголовка 05-03-2017 15:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Делюфин Оригинальное сообщение

кардиган для девочки из страны мам

 

Вот и осень пришла... или новый кардиган для Наташи

 
Вот и осень пришла. Значит надо срочно вязать новую кофточку для Наташи, т. к. за лето она подросла.
Планировала связать теплую и недлинную кофточку, а получился ажурный, длинный, но тепленький кардиганчик.
Пряжа Джинс от Ярн Арт, 55% хлопок, 45% полиакрил, 160м/50г, крючок Кловер 2.25. Ушло около 230г.
Вязала сначала кокетку : набрала 90 в. п. и распределила их 13(полочка)-19(рукав)-25(спинка)-19(рукав)-13(полочка).
Кокетка связана по схеме
 


Дальше вязала основным узором "Тюльпаны"
 


Расширение делала в рядах ССН - один раз прибавляла равномерно 12п и еще раз прибавляла 6п.
Самый нижний ряд "тюльпанчиков" связан двойным - из-под оранжевого ряда связан голубой.
Подсмотрела тутhttp://www.stranamam.ru/post/7360695/
Пуговки деревянные, сделаны из можевельника, чудо как пахнут

 


Источник: http://www.stranamam.ru/post/11820254/

[показать]

[показать]

Росток вязала ,когда заканчивала кокетку : на спинке провязала дополнительно два ряда ( туда- обратно от другого клубка) и только потом соединила спинку и полочки, и дальше вязала основным узором " тюльпанчики"
Источник: http://www.stranamam.ru/post/11820254/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Rafaella14 05-03-2017-16:17 удалить
И Наташа прелесть, и Наташина мама, такую красоту связала!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Елена_Зальцман - Дневник Елена_Зальцман | Лента друзей Елена_Зальцман / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»