• Авторизация


ВИНТАЖНЫЙ ДЕКУПАЖ СТАРОГО КОФЕЙНИКА 29-08-2014 06:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Винтажный декупаж старого кофейника

Винтажный декупаж старого кофейника 
от Алисы Лучинской. Мастер-класс

Текст автора

Это довольно простой мастер-класс, который вряд ли научит вас чему-то новому, поэтому пишу его просто для истории :) Истории о воплощении декупажной мечты.

 

Для работы мне потребовались:

  • Отмытый кофейник
  • Кисти, губки
  • Аэрозольный грунт
  • Салфеточки с птичками
  • Акриловые краски (Plaid)
  • Медиум Антик (Plaid, 811)
  • Прозрачный воск Stamperia
  • Клей для декупажа Mod Podge (матовый, Plaid)
  • Матовый герметик 
 
 

Хорошенько вымыв и обезжирив кофейник я нанесла грунтовку из аэрозоля. Делать это пришлось на лестнице, таясь и вздрагивая от любого шороха, рискуя нарваться на соседей. А что делать, запах такой, что в квартире заниматься этим еще опаснее — выгонят за вредные работы и противные запахи.

 
 
Кстати, мужу понравилось уже на этом этапе. Говорил, оставь таким, шоколадным)Но я не послушалась и покрасила кофейник в черный цвет — цвет будущих потертостей.
 
Почерневший кофейник помазала воском тоненьким слоем — для облегчения процесса создания потертостей.
 
 
Нанесла цвет основного фона (французская ваниль). Сначала первый слой губкой, а потом кистью — в труднодоступных местах.
 
Ну очень позитивный получился цвет!
 

Теперь жесткой стороной губки можно подрать «шишечку»

 

И покидать чайник об стол, чтобы возникли естественные сколы

 

И снова губкой потереть

 

Ну что ж, приступим к наклеиванию мотивов. Вырванных птичек нанесла сначала водой, а сверху промазала клеем.

 
 
 

И чтобы потом меньше подрисовывать — можно кусочками заклеить и оставшееся пространство.

 
 
 

Перед подрисовкой еще раз покрыла мотивы клеем-лаком.

 

Подрисовку делала без замедлителя высыхания, смешивала краски на лету.

 

Получилось пятнисто, будто он местами подгорел, или начал ржаветь, а то и жиром заляпался…

 

Для пущего эффекта старины еще попачкала:
Наношу медиум антик кистью и растушевываю-размазываю губкой

 
 
 
 

Вот, что вышло:

 
 

Ну и закрепляем полученное пи помощи любимого матового средства. Я воспользовалась герметиком.

 

Вот и все:)

 

Серия сообщений "Декупаж)) М.К., состаривание.":
[показать]
Часть 1 - Винтажный декупаж старого кофейника
Часть 2 - Ключница в стиле «Антик». МК по декупажу.Светлана Ридзель
Часть 3 - Бидон с синими розами - МК от Любови (Настиной бабушки)
...
Часть 39 - Мастер-класс: "Делаем старинные монеты"
Часть 40 - Создаем кольца для салфеток с эффектом кракле в стиле "Шебби-шик"
Часть 41 - Трещинки,которые всегда получаются!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВИНТАЖНЫЙ ДЕКУПАЖ СТАРОГО КОФЕЙНИКА | pti_le_lo - Дневник pti_le_lo | Лента друзей pti_le_lo / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»