• Авторизация


ШЛЯПА "ЛИСТОПАД" 05-08-2019 19:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Шляпа "Листопад"




[366x204]






[показать]





[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



Для начала нужно связать образец, чтобы не перевязывать по схеме



[показать]



Образец, это один лепесток на донышке шляпки... т. е. я связала образец и получила 5,5 см.



Объем головы доченьки 52 ( 52 /5,5 =9,45)



получилось 9 лепестков, почему не 10, просто 55 см нам уже слишком много!!



Вяжем донышко на нужное нам количество лепестков по схеме



( В схеме их 6, а мы вяжем нужное нам количество, увеличивая схему с самого первого ряда)



[показать]



 



Последний ряд схемы нам не нужен, вяжем дальше продолжение лепестка, сохраняя одинаковое количество петель. Если нужно будет схему зарисую. Связали нужную нам глубину и преступаем к ободку шляпы. Я вяжу пару рядов СБН и ряд СБН за переднюю полупетлю. Получается ряд петель встает перпендикулярно нашему колпачку шляпы. Далее вяжем поля шляпы по схеме, стараемся вязать поплотнее



[показать]



[показать]



[показать]



В последнем ряду ввязан регилин.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ШЛЯПА "ЛИСТОПАД" | ирина16 - Дневник ирина16 | Лента друзей ирина16 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»