• Авторизация


корона 25-11-2014 10:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Dimoni_Tempesta Оригинальное сообщение

Без заголовка

Вот где можно достать почти любую нужную проволоку:
латунь – птичий, митинский рынок; Синдика
ни-хром – птичий, кунцевский рынок; строительные магазины; Синдика
медь – строительные магазины, Синдика (любые провода с цельной медной жилой)
мельхиор – птичий рынок
тех.серебро – хз =(
нерж.сталь – птичий рынок, Синдика
алюминий – Синдика; искать по стройкам etc. обрезки кабеля
титан – птичий, митинский рынок
прочие металлы – интернет, спец.магазины, заводы

С листовым металлом чуть похуже:
латунь – птичий, блошиный рынок
ни-хром в виде пластин не выпускается, ящетаю
медь – птичий рынок; строительные рынки (кровельная медь)
мельхиор – птичий рынок
тех.серебро – блошиный рынок (?), а вообще хз =(
нерж.сталь – птичий рынок; Синдика
алюминий – птичий рынок
титан – птичий рынок, но обрабатывать его аццке тяжело
прочие металлы – интернет, ювелирные мастерские, спец.магазины




На изготовление уходит порядка 2м проволоки если в венце 3 отрезка проходят по всему обхвату. Вот например «косичка» - примерно такой вариант. Если полный обхват делает только один отрезок, а укреплён он как-то еще – то расход соответственно меньше. Ну и попутно можно использовать что угодно ещё.




[показать]
Сперва надо определиться с рисунком, который должна описывать проволока.
Поверьте – это одна из наиболее сложных частей работы. О_о

[показать]
Когда с рисунком всё б.м. ясно надо нарисовать 2 симметричных половинки в масштабе 1:1 и по ним «укладывать» проволоку, сверяя все ли изгибы на своём месте.

[показать]
вот я взял медную проволоку. Не из силового кабеля (по глупости) а трансформаторную – лакированную. Смотрится она менее естественно и хуже «терпит» резкие перегибы. Ну да ладно – согнул 3 части по рисунку и аккуратно сплёл их как и было задумано, исходя из «кельтской» закономерности.
Конструкция получилась достаточно расхлябаной и требовала срочных инженерных решений.

[показать]
Попутно были сделаны 6 латунных листиков размером около 2 см. За гравировку на пластинке, по которой я их потом вырезал спасибо [показать]Рыжу

[показать]
А вот и решение – обмотать все «внутренние» перемычки. Это позволяет по пути захватить и узлы, и листики. Для обмотки я взял латунную проволоку, чтобы листики не были единственной латунью в изделии. БОЛЬШЕ ЛАТУНИ, ОЛОЛО!!

[показать]
Так я обмотал всё кроме краёв.
Вообще планировалось что это демоверсия и делается чтобы «прогнать» технологию и выяснить все тонкости и нюансы, а так же посмотреть как оно вообще будет. А уже после этого сделать чистовой вариант из мельхиора для [показать]Санюшки на ПРИ «Вторая эпоха».
И, надо сказать, то что получилось было признано FAILом. И кроме изменения материала в чистовом варианте я изменил также и форму листьев, их размер, способ укрепления узлов, а заодно и рисунок проволочного каркаса. Так что наличие чернового варианта оказалось очень полезным, на то он и «первый блин» =)
Однако я его всё же доделал, вставил в серединку сердолик и довёл до ума.

[показать]
Вот он новый листик. Теперь их 3 пары разного размера.

[показать]
Вот как я стал крепить узлы – толщина проволоки позволяет. Главное (!) – сначала полностью согнуть и сплести каркас, а только потом сверлить дырочки, ибо мельхиор достаточно ломок и конструкцию с насверленными, но незакреплёнными дырочками как-то еще гнуть крайне не рекоммендуется.

[показать]
Самый маленький из листиков в 2 раза больше тех латунных.

[показать]
Собственно вот. Тут видно что диадема таки получилась скорее как венец нежели как корона, что для «женского» варианта несколько уместнее, ящетаю.

[показать]
А это одно из моих хау-ноу =)) Применение двухкомпонентной эпоксидки в околоювелирных делах встретишь нечасто, однако она очень помогла незаметно всё закрепить. Снаружи её не видно, разумеется, а крепит она всё очень хорошо.

[показать]
...

[показать]
Вот.
Извиняйте за шум – в комнате почти темно.

[показать]
...

[показать]
...

UPD: Да, а мелкие камушки это лабрадорит

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник корона | Tatiana1984 - Дневник Tatiana1984 | Лента друзей Tatiana1984 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»