• Авторизация


Незаменимых нет! 02-08-2020 10:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!




Незаменимых нет!" - как припечатали…
И выгнали из доброй сказки вон.
А есть — вторые… пятые…десятые…
И заменимые… со всех сторон…
«Незаменимых нет!» — такое правило…
Приравненное к чину аксиом…
А Герда всё придумала… неправильно…
Оставив за спиною… тёплый дом…
«Незаменимых нет!» — и что… ну брошена…
На произвол судьбы в вечерний час…
Промокшая принцесса на горошине…
Придуманная… словно на заказ…
«Незаменимых нет!» — чего печалиться…
Хоть принц… хоть нищий — но один закон…
Ну не проснётся… спящая красавица…
Вон сколько их… неспящих — миллион…
«Незаменимых нет!» — бубнит бессонница…
Твой самый преданный и верный… враг…
Уж как-нибудь…уж с кем-нибудь…устроится…
Судьба твоя… пусть даже… кое-как…
Но можно ль звёзды… заменить рубинами.
И сделать вид… что все они — равны?..
Любимы… только лишь… незаменимые…
Бесценные… которым нет… цены…
© Вита Савицкая
иллюстрация с инета
______________P.S.
Вы все твердите: "Незаменимых нет!"
Пусть так...
Но никогда Вам не забыть тех глаз...
в которых Вы однажды утонули...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Незаменимых нет! | tamara1946 - Дневник tamara1946 | Лента друзей tamara1946 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»