

Как часто я в жизни чего-то боялась.
Боялась,какою окажется старость.
Боялась жары и боялась простуды
Боялась разбить дорогую посуду.
Боялась что дело не сделано к сроку.
По-женски боялась судьбы одинокой.
Боялась насмешек и грубого слова.
Надежды напрасной и умысла злого.
Боялась, что люди за что-то осудят.
Боялась будильник меня не разбудит.
Тревожила душу мне всякая малость.
Я даже бояться порою боялась.
Гадала что завтра со мною случится?
Спеша суетясь что то в жизни решала
А жизнь проводила иные границы.
И в бездны иные меня погружала
Да грузом забот неизбывных давила
Но было что было... И это осталось
Чего же тогда я так долго боялась?
Но только на грани душевного краха
Мы жить начинаем без этого страха.
© Copyright: Эра Кабанова, 2020
Свидетельство о публикации №120032501915


  |
|
|
|
|