Лето с запахом земляники на ладошках, тёплые серебряные дожди, охапки полевых цветов и светлые ночи. Месяц июнь облачается то в наряд цвета незабудок, то в красные платья дикого клевера, кокетливо заколов в волосы белую ромашку...
Останови часы. И пей по капле лето -
Тягучий сладкий грушевый ликер.
Закрой глаза. Стань на минуту ветром,
Почувствуй, как тебя окутал флёр.
Вдохни поглубже. Наведи порядок.
Не только в мыслях. В сердце и душе.
Взгляни: на небе звездные плеяды,
Похожие на круглое драже.
Заточен месяц острым ятаганом.
Он подмигнул тебе, как в детстве, посмотри!
Манит клематис сладостным дурманом,
Поет за речкой иволга вдали.
Мурлыканье кота на сеновале,
Мерцанье золотистых светлячков.
И одинокий катер на причале.
И эхо чьих-то гулких голосов…
Спрячь клад бесценный в баночке стеклянной
Под крепкой крышкой. Лентой завяжи.
Чтоб осенью холодной и туманной
Открыть беззвучно в утренней тиши.
И возвратиться вновь в пьянящий август,
Где пчелы «варят» вересковый мед –
От всех болезней верное лекарство.
И где за речкой иволга поет…
Когда взгрустнется, завари лимонник,
И в теплый плед укутайся скорей,
И спрятавшись от взглядов посторонних,
Любуйся летом каждый божий день!
Вдыхай лето...
.
Вдыхай каждой клеточкой.
Неистово и жадно. Дыши ароматами, небом, солнечными лучами и морским прибоем.
.
Запоминай каждый день, каждый миг, каждый кадр.
.
Лови яркие краски, улыбки прохожих, блики солнца на воде, крики чаек.
.
Отпускай в небо воздушные шарики, звонкий смех и свою Любовь.
.
Вдыхай лето...
Вдыхай Жизнь...
p.s Лето отпирает двери и чистым взглядом пишет историю новых сердечных вибраций. Пусть это лето подарит вам много чудес!