• Авторизация


Не требуйте любви ограбленных народов 18-01-2020 15:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ниноччка Оригинальное сообщение

Не требуйте любви ограбленных народов

Не требуйте любви ограбленных народов,
Не спрашивайте их – откуда столько злости?
Вы можете считать их скопищем уродов,
Но бойтесь им бросать обглоданные кости!

Их память не умрёт, из-под земли – как зёрна –
Их память прорастёт, и яро, и озимо.
Вы гробили страну так подло и позорно,
Что память презирать вас будет негасимо.

Не ждите от времён согласья и доверья, –
Не ваши времена не к вам нагрянут в гости,
Сожрали вы страну, как бешеные звери,
Но бойтесь ей бросать обглоданные кости!

Отвратнее всего – поток бесстыжей спеси,
Что ненавидят вас от зависти к успехам.
Завидовать чему?.. Свободе мракобесья
Тех, кто свою страну сожрал со скотским смехом?

Завидовать чему?.. Презренью и позору?
О зависти такой вы даже думать бросьте.
Стучите на страну – хоть в пекло прокурору,
Но бойтесь ей бросать обглоданные кости!

ЮННА МОРИЦ

http://www.owl.ru/morits/stih/skvozero/p368.htm

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не требуйте любви ограбленных народов | tamara1946 - Дневник tamara1946 | Лента друзей tamara1946 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»