• Авторизация


печворк без клея 04-02-2014 04:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ветошкина_Мария Оригинальное сообщение

Пэчворк без иголки и клея.

Вот узнала, что есть прекрасная техника "пэчворк без иголки и клея". http://detpodelki.ru/forum/10-412-1 Тут же можно полистать журналы и посмотреть фотографии.
Очень красивое в технике "лоскутная мозаика" можно сделать без иголки и клея. Такой вид творчества будет интересен и взрослым, и детям старшего школьного возраста, так как вы можете выбрать любой по сложности рисунок.

Для выполнения панно необходим кусок пенопласта, ткань (лоскутки), ножницы, макетный нож (скальпель, канцелярский нож), чтобы делать прорези в пенопласте, инструмент (н-р. пилка для ногтей) для заправки ткани в пенопласт, рисунок, копировальная бумага.

Что нужно делать:
1)выбрать понравившийся рисунок
2) перевести его на лист пенопласта с помощью копировальной бумаги
3) ножом сделать прорези по контуру рисунка глубиной 2-3 мм.
4) подготовленные лоскутки заправить с помощью острого инструмента в прорези. Заполнить лоскутками всю картину.

Такое панно смотрится эффектно, если оно в рамке. Для рамки нужен большой кусок ткани. От края пенопласта отступите 5 см (ширина рамки) и сделайте прорези. Положите пенопласт на изнаночную сторону ткани и заправьте края в прорези. Лишнее срежьте.


Вот и всё!! Творческих успехов!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник печворк без клея | ve60ra - Дневник ve60ra | Лента друзей ve60ra / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»