• Авторизация


Лечимся ягодой - иргой 01-02-2014 05:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Wasilinka Оригинальное сообщение

Лечимся вкусно

Ирга – вкусная ягода, которая к тому же, обладает массой полезных свойств.

Для тех, кто страдает заболеваниями сердца, сосудов, желудка и органов пищеварения, употребление ирги будет очень полезно. Плоды этого растения содержат большое количество аскорбиновой кислоты, витаминов группы В, каротин. В ирге очень мало кислот, поэтому её употребление не противопоказано даже тем, кому нельзя есть большинство кислых ягод.

При атеросклерозе, гипертонии, слабости капилляров и стенок сосудов, а так же после лучевой терапии и лечения антибиотиками ирга поможет восстановить иммунитет и улучшить самочувствие. Содержащийся в ягодах пектин прекрасно выводит токсины и способствует общему очищению организма.

Содержащийся в ирге каротин способствует укреплению зрения. Наравне с черникой и морковью, иргу можно использовать для снятия воспаления роговицы и лечения катаракты на начальном этапе. Для этого нужно приготовить настой ирги: залить 2-3 ст. ложки свежих размятых ягод 1 стаканом кипятка, настаивайте час. Потом процедить и остудить отвар. Пить его нужно дважды в день по полстакана.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лечимся ягодой - иргой | ve60ra - Дневник ve60ra | Лента друзей ve60ra / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»