Live
Internet
мобильная версия
Дневники
Личка
Авторизация
Дневник
natalya_kuderko
Лента друзей
-
Дневник
-
Полная версия
Без заголовка
24-11-2017 14:40
к комментариям
-
к полной версии
-
понравилось!
Это цитата сообщения
Saechka62
Оригинальное сообщение
ЛИМОННЫЙ КЕКС С МАКОМ
ЛИМОННЫЙ КЕКС С МАКОМ
[показать]
http://www.iamcook.ru/showrecipe/10697
Попробуйте приготовить домашний кекс с маком и сладкой лимонной пропиткой по этому удивительно простому рецепту.
Ингредиенты:
Тесто:
Мука - 200 г
Масло сливочное (комнатной температуры) - 160 г
Сахар - 160 г
Мак - 30 г
Яйцо - 3 шт.
Молоко - 3 ст.л.
Ванильный сахар - 1 ч.л.
Разрыхлитель - 9 г
Цедра - с 2-х средних лимонов
Пропитка:
Лимонный сок - 100 мл
Сахар - 100 г
Коньяк (по желанию) - 1-2 ч.л.
Приготовление:
Попробуйте приготовить домашний кекс с маком и сладкой лимонной пропиткой по этому удивительно простому рецепту.
Лимон и мак замечательно сочетаются в этом ароматном, в меру сладком, нежном с чуть влажной структурой кексе.
Подготовим продукты и приступим к приготовлению лимонного кекса с маком.
[показать]
Натираем на мелкой терке цедру с 2-х лимонов, так, чтобы снимался только верхний желтый слой.
Соединяем сахар, сливочное масло, ванильный сахар и немного взбиваем миксером.
[показать]
Поочередно вводим по одному яйца, взбиваем до однородности.
[показать]
Теперь вводим лимонную цедру и молоко. Перемешиваем при помощи миксера.
[показать]
В другой емкости соединим мак, муку и разрыхлитель, перемешаем.
[показать]
Высыпаем смешанные сухие ингредиенты.
[показать]
Взбиваем только до объединения ингредиентов. Тесто получается довольно густым.
[показать]
Форму размером 24х10 или 28х10 смазываем маслом. Перекладываем тесто из емкости в форму, выравниваем верх. Ставим в разогретый до 170 градусов духовой шкаф и печем около 50-60 минут. Проверяем на сухую шпажку по центру кекса.
[показать]
Пока печется кекс, сварим сироп для пропитки. Выжимаем сок из лимонов, добавляем сахар. Ставим на огонь, варим на среднем огне до растворения сахара. Затем убираем с плиты, остужаем и добавляем коньяк.
[показать]
Испеченный кекс достаем из духовки и сразу же прокалываем деревянной шпажкой до дна по всей поверхности. Прямо в форме равномерно поливаем кекс приготовленной пропиткой. Остужаем кекс и достаем его из формы. Пока не высохла пропитка, можно посыпать кекс миндальными лепестками или дробленными орехами, или маком.
[показать]
Благоухающий ароматом нежный лимонный кекс с маком готов.
http://www.iamcook.ru/showrecipe/10697
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote
Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.
Дневник Без заголовка | natalya_kuderko - Дневник natalya_kuderko |
Лента друзей natalya_kuderko
/
Полная версия
Добавить в друзья
Страницы:
раньше»