• Авторизация


Без заголовка 31-10-2014 21:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Йоркшир Оригинальное сообщение

Шитье. Кант между подкладом и изделием. МК

[700x466]

ИСТОЧНИК

Для канта необходимо вырезать полоску из подкладочной ткани по косой нити(под углом 45 градусов) шириной 3-4 см и длиной,равной длине внутреннего среза подборта и обтачки горловины плюс 8 см.В случае,если длины косой бейки не хватает,её необходимо стачать из  нескольких полос.

[650x433]

Для этого нужно сложить короткие срезы бейки так,как на фото и проложить машинную строчку.

[650x433]

Припуски шва разутюжить,срезать до 3 мм. 

[650x433]

Продольные срезы уравнять,отсекая маленькие уголочки.

[650x433]

В качестве основы можно использовать готовый шнур.Он бывает разной толщины.В зависимости от толщины можно добиться разной фактуры.Однако не следует брать слишком толстый,он будет не удобен в обработке и давать излишнюю толщину в изделии.

[650x433]

Сложить бейку пополам вдоль,помещая внутрь тонкий шнур.Проложить строчку вплотную к шнуру,используя лапку для втачивания не потайной молнии.

[650x433]

Начало канта целесообразно закрепить машинной строчкой или портновской булавкой,т.к. он норовит выскользнуть.

[650x433]

Приколоть кант с лицевой стороны подборта так,чтобы его конец выступал за обработанную линию низа.

[650x433]

Настрочить его на машине крупным стежком по линии предыдущей строчки к подборту.

[650x433]

При выполнении этой операции на скруглениях внешнего среза обтачки спинки припуски канта следует надсечь в нескольких местах.

[700x466]

Стачать подборт и подклад лицевыми сторонам внутрь со стороны подборта.
Внимание!На этом этапе можно выдернуть шнур.В таком случае кант получится одинаковый ширины по всей длине и плоский,что особенно важно на тонких матриалах в изделии.

Если вы решили оставить кант,то имейте в виду,что в готовом изделии на тонких тканях кант может создавать толщину,а так же при утюжке может пропечататься на лицевую сторону.

[700x466]

 

Серия сообщений "Косая бейка":
Часть 1 - Втачивание канта без наметки. МК с Осинки
Часть 2 - Шитье. Пришиваем бейку на прихватку. МК
...
Часть 31 - Шитьё. Карман в шве с косой бейкой
Часть 32 - Кант между подкладкой и изделием
Часть 33 - Шитье. Кант между подкладом и изделием. МК
Часть 34 - Шитье. Обтачка горловины косой бейкой. МК
Часть 35 - Шитье. Обработка горловины косой бейкой. Заделка концов бейки
Часть 36 - Шитье. Кант между подкладом и изделием
Часть 37 - Шитье. Самодельный кант
Часть 38 - Шитье.Обработка криволинейных срезов косой бейкой.МК
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Карина_Карасева - Дневник Карина Карасева | Лента друзей Карина_Карасева / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»