Голова по новому.
У предыдущих кукол я шила основу головы из бязи, набивала синтепоном, а потом делала лицо при помощи валяния. Решила немного изменить технологию. Полностью сваляла голову, без основы. Натянула на лицо трикотаж и приметала его по контуру. Сделала утяжки.
Потом подправила затылочную часть, так как после утяжек затылок несколько деформировался.
Теперь задача как можно аккуратнее зашить трикотаж на затылке. Хотя эта часть скроется под париком, но надо постараться. Вывод: делать головы теперь буду так.