• Авторизация


О материальном ущербе и цветах нашей жизни 14-11-2013 14:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


О материальном ущербе и цветах нашей жизни

 

Как мама 6-летнего Ильи М., могу сказать вам наверняка: нет ничего более подозрительного и зловещего, чем, казалось бы, столь долгожданная тишина в квартире, в которой находится ребенок. Я понимаю, что вы ее алкали, как караванщик глотка ледяной воды из Учкудук-три колодца. Но это мираж, который чаще всего оборачивается песчаной бурей, чьи последствия могут варьироваться в следующем диапазоне:

 

1. ваш далматин будет выкрашен зеленкой;

 

2. ваша шуба пострижена и, возможно, тоже покрашена;

 

3. презервативы и сигареты истыканы иголкой (т.к. очень смешной звук "чпок" получается);

 

4. если повезет, то в вашу сигарету еще могут набить спичечных головок, и когда вы ее прикурите, то останетесь без ресниц, бровей и челки, не успев при этом даже испугаться, вздрогнуть и измениться в лице;

 

5. на свежепоклееных обоях несмываемым маркером будет нарисована каляка-маляка;

 

6. ваш новый телефон-раскладушка Nokiaотправится в ванну вместе с резиновым утенком (именно так сделал на днях сын Игорьсергеича Кирюха);

 

7. любимые духи будут использованы для внутримышечных инъекций плюшевому мишке (это уже из детства моего напарника Никникыча);

 

8. если дело происходит в загородном доме, то непривычная тишина (ну или почти тишина) может означать еще и то, что с бочины вашей машины удаляют лед. Железной лопаткой. Из заботы, лучших побуждений и желания помочь. У меня так было.

 

9. Может происходить и кое-что похлеще. Позвольте на похлеще остановиться поподробнее.

 

***

 

История о том, как мой напарник чуть не лишился племянника.

 

Маклауд с младых ногтей меломан. И в ту пору, когда его племянник Петя был еще маленьким мальчиком, он, в том числе, обожал раритетную виниловую пластинку с концертным выступлением Ленинградского диксиленда. С нее сдувались пылинки, она переворачивалась, зажатая ребрами в прямых ладонях и бережно хранилась в конверте. И вот однажды, зайдя в свою комнату, он увидел, что Петя, встав на нее коленями, скользит по паркету, отталкиваясь от пола руками. Ну, типа гребля на байдарках и каноэ.

- Не смей его бить! - влетела в комнату Таня, Петина мама.

- Я не буду его бить! Я запеку его на хуй в плите Лысьва!

Петька уже кабан, они недавно с Никникычем вспоминали эту историю. Поржали, конечно.

 

***

 

История о веселых картинках. Короткая. Но невыносимая.

 

- Папа! У меня для тебя подарок! - закричал мальчик Игнат папе.

И протянул альбом для рисования. Альбом от начала (!!!) и до самого конца был обклеен рядами красивых овальных портретов достойных людей: там было несколько Джорджей Вашингтонов, всего один Абрахам Линкольн, со страничку Александров Гаммильтонов, Эндрю Джексонов, Уиллисов С. Грантов но, в основном, как это принято в России, Бенджамины Франклины. Папа Дима потом плакал. Потом - это потому что сначала его чуть не хватил апоплексический удар.

 

***

 

О Ниагарском водопаде. Тоже короткая.

 

Однажды дедушка (большой, надо сказать, любитель живой природы, волнистых попугайчиков и аквариумных рыбок) дал поиграть своему внуку с молотком. "Тюк-тюк-тюк" - сначала раздалось из комнаты. Потом было уже больше треска, плеска и звона, нежели "тюк-тюк". Аквариум был 200-литровым.

 

***

 

О неожиданностях.

 

Пару недель назад остановилась у дома на остановке купить себе прессы, а Илу мороженое. На остановке на лавке сидела мадам, вокруг вилась мелюзга. Даму это сильно раздражало (т.к. она тоже не любит, когда дети шумят), и она сказала мелюзге что-то обидное. Мол, а ну брррысь отсюда-аааа, мелочь пузззатаяааа. Когда рядом с нею в урне взорвались петарды, не по себе стало даже мне. А тетя обосралась. По-настоящему. Это прям чувствовалось. Не вру.

 

***

 

О хрустальных брызгах.

 

А эта история произошла с маленькой Сашей К., дочкой очень известного... хм... ну, скажем, художника. Ведь как обычно происходит: у очень известных художников всегда много очень известных знакомых. В тот раз они с папой и бабушкой отправились в гости к почтенному генералу. И пока взрослые выпивали и веселились, Сашенька рассматривала в соседней комнате большой красивый сервант, забитый антикварной посудой и богемским хрусталем. А рядом на журнальном столике лежал пистолет. Дамскый. Деточка навела его на сервант и нажала на курок. Сервант с посудой разлетелся красивыми брызгами. Сашу тут же простили. За то, что осталась жива.

 

Вывод: так что пусть уж лучше дети шумят, горланят и вечно путаются под ногами. Так всяко спокойнее.

 

P.S. а вот тому генералу, что оставлял без присмотра оружие в доме, в который приходят дети... я бы не знаю даже что сделала.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О материальном ущербе и цветах нашей жизни | Rigma_Goldman - Дневник Rigma_Goldman | Лента друзей Rigma_Goldman / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»