• Авторизация


два топа из ленточного кружева 14-09-2016 12:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Olga-olg Оригинальное сообщение

Два топика

/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Эти блузочки взовали интернет, поэтому мы не не можем их не связать. В одиночестве вязать не могу, поэтому делюсь своими наработками и надеюсь на общение, передачу опыта. Итак, предлагаю связать вместе эти блузки ЛЕНТОЧНЫМ КРУЖЕВОМ - любую на выбор 
Первая 

 

Схема 

 

Вторая 

 

Схема 

 

или эта схема 

 


Я буду вязать первую. Но принцип вязания идентичен, так что можете вязать любую. Но, более того, приветствуется творческий подход к вязанию, поэтому в этом посте вяжем все, что нам взбредет в голову. Но только одно условие – модель должна быть из ленточного кружева. 

Схемы ленточного кружева выбираем отсюда http://www.stranamam.ru/post/5777122/ 

А вот интересные модельки 
http://www.stranamam.ru/post/6141932/ 
http://www.stranamam.ru/post/5778745/ 
http://www.stranamam.ru/post/5260537/ 
http://www.stranamam.ru/post/4821899/ 

1. ПРЯЖА И КРЮЧЕК. 

Я уже писала о пряже. Берите тоненькую где-то 280м/50 г. Это Ализе Мисс, ярн Арт виолет, Пеликан, Анна 16 и другую этого же метража. Можно связать из вискозы тоненькой. 
Для сеточки желательно взять вискозу. Подойдет любая тоненькая вискоза. у меня это вискоза Супер Люкс 100грамм/565 м. Подойдет любая вискоза такого метража. Также подойдет Тулип от Ярн Арта.
Расход примерно на 48й размер 200 грамм основного цвета и 50-100 грамм для сеточки.
Крючек 1,5, 1,25 под эти нитки. 

2. ТЕХНОЛОГИЯ ВЯЗАНИЯ 

Строим выкройку и вяжем 8 лент прикладывая полоски к выкройке 

 


Самые длинные ленты у меня по 102-103 см их 4 шт. но можно сделать без спуска рукава, тогда больших лент 2е – все на ваше усмотрение. 
Раскладка лент имеет особенности. Не делайте очень большие расстояния между лентами – не более половины их ширины, иначе будет смотреться грубо, лучше добавьте лишнюю ленту, если не хватает ширины.
Когда ленты связаны – соединяем. Соединения очень просты. В обеих боков лент делаем заборчики из воздушных петель а следующим заборчиком их соединяем в процессе вязания. Для того, чтобы сделать расширения, заборчики делаем треугольником и также соединяем в конце в процессе вязания. 

Соединения показаны крупным планом здесь 

 


А вот расширение 

 


А вот схема соединения только не нашей ленты, но принцип один и тот же 

 


Вперед! Выкладывайте свои идеи и процесс вязания. Будет интересно. 

Я начала. вяжу медленно, так как еще не на пенсии, работаю. 

Вот образец. Он меня устраивает. 

 


Итак, я связала 1 ленту длиной 106 см 

 


Вот ее место на манекене 

 


Для того, чтобы лента имела с обоих концов одинаковое начало, нужно навстречу одной ленте связать другую и соеденить стык в стык иглой 

 


Я связала все ленты 

 


Сшиваю ленты. Каждую ленту обвязываю дугами 5 в. п., 1 столюик без накида – 2 ряда с обеих боков а третий ряд соединительный – 2 вп., 1 ст. без накида в арку одной ленты, затем 2 вп., 1 столбик без накидла в арку другой ленты и т. д. 

 


 


 


Моя раскладка лент имеет такой вид (ГОРЛОВИНА СЗАДИ ПОКА НЕ ДОВЯЗАНА, НО ЕЕ ДОВЯЖУ. КАК СОЕДЕНЮ БОЧКИ) 

 


Сшила ленты по бокам, обвязала горловину, проймы рукава, низ и получилось вот 

 


 


Поближе оформление горловины 

 


И оформление низа 

 


НА ВЕСЬ ТОПИК ПОШЛО ПРЯЖИ АЛИЗЕ МИСС (БЕЛАЯ) И САПФИР ЛЮКС (ЗОЛОТАЯ) ЧУТЬ БОЛЬШЕ 200 ГРАММ.
КРЮЧЕК 1,25. ВОТ МОЙ ОТЧЕТ (МНОГО ФОТО) http://www.stranamam.ru/post/8062491/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник два топа из ленточного кружева | Surzh2365 - Дневник Surzh2365 | Лента друзей Surzh2365 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»