Это цитата сообщения
Галина_-_Галинка Оригинальное сообщениеМойка окон в квартире, без лишних движений, четко и быстро
ЧТО ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ
-
1 колпачок самого простого кондиционера для белья
-
0,5 ст. теплой кипяченой воды
-
1 ст. л. глицерина
-
удобная пластиковая емкость
-
щетки
ИЗГОТОВЛЕНИЕ
-
В небольшую пластиковую емкость залей колпачок с кондиционером и хорошенько смешай его с водой.
© Depositphotos
-
Дальше в эту смесь добавь глицерин. Он тягучий, поэтому его нужно размешивать особенно тщательно.
-
Дай раствору настояться не менее 15 минут. После этого он будет готов.
© Depositphotos
-
Теперь просто нанеси несколько капель раствора на щетку и активно вымой им окно с одной стороны. Сейчас в продажу поступили магнитные щетки, которые моют окна сразу с двух сторон. На их счет ничего сказать не можем, сами не пробовали, по старинке как-то. Быстро растирай щетками раствор по всему стеклу, чтобы он не успел подсохнуть. Готово.
Больше ничего делать не нужно. Тонкий слой, нанесенный тобой на окно, останется. Глицерин и кондиционер хорошо сыграют свою роль. После этого вся пыль с воздуха или дождя просто не будет липнуть к стеклам. И окна будут оставаться свежими и новыми долгое-долгое время. Говорят, средство работает целый год.
